2013年中国电机工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛获奖名单

B925广州大学何景明机设黄文君电信张翾信计黎锦成二等奖 B926广州大学陈新宇交通陈志辉信计伍凯麟数学钟育彬二等奖

B1574广州大学华软软件学院余小勇网络工程李楚澄网络工程陈佳铭国贸蒋春玲二等奖 B1441贵州师范大学蒋勇电气自动化石兴海电气自动化韦宗胜电气自动化邢丹花二等奖 B956哈尔滨工程大学李天宇渠畅贾子宣朱磊二等奖

B1057哈尔滨工程大学(威海)刘云虎数学李学彬数学二等奖

B1058哈尔滨工程大学(威海)邓锐通信王元超数学栾晓佳信计曲荣宁二等奖

B681哈尔滨理工大学赵晓安全工程张秉健安全工程王晓俊安全工程数学建模组二等奖 B682哈尔滨理工大学罗传政土木王翠林热能仇梦乔传感网李冬梅二等奖 A267海南大学李俊成金融学罗加兴通信工程谢园金融学王浩华二等奖 B4海南大学张舒数学刘璇通信工程任彦冰信息安全王浩华二等奖

B29海南大学吴清若机械电子工程王祯机械电子工程王驭陌机械电子工程二等奖 B1076海南大学张珺涵车辆工程易杰车辆工程孙清信计王浩华二等奖 B1078海南大学王碧军统计谢婉芸信科吴鹏信科教师组二等奖

B1582韩山师范大学李舜月数学与应用数学陈燕君数学与应用数学刘军广信息与计算科学肖刚二等奖

A158河海大学林子杰电气工程及其自动化陆潇电气工程及其自动化陈晨电气工程及其自动化二等奖

A569河南理工大学余建芮光电李承炜自动化汪欢欢电气张涛二等奖 A769河南理工大学高杰电气魏向向电气侯雅晓电气王晓卫二等奖

B1498河南理工大学丁敬成数学康清宇信息与计算科学陈楠计算机数模指导组二等奖 B1502河南理工大学王义晶数学卫召矿加杨耀宾信管许顺维二等奖

B1488河南师大陈萍计算机科学与技术雍茹莉计算机科学与技术石纾聿计算机科学与技术赵永进二等奖

B1587湖北民族学院兰林娜信息与计算科学赵鹏辉信息与计算科学肖琳枫信息与计算科学方壮二等奖

A775湖南大学何飞颖金融黄舒婷金融王淑燕金融罗汉二等奖 B614湖南工学院赵小宇通信乐冰自动卓越李龙机设周斌二等奖

B633湖南工学院周鸿鹏自动卓越张文豪自动卓越杨亦业自动卓越王胜二等奖 A32华北电力大学孙鹏创新电段贺材料张瑜创新电二等奖

A566华北电力大学(保定)杨智伟电力实验孟天骄电力实验顼佳宇电气化慈铁军二等奖 A568华北电力大学(保定)张祎慧农电赵元隆工程造价彭伟松工程造价二等奖

A577华北电力大学(保定)王琛电气工程及其自动化李力行电气工程及其自动化彭柳电气工程及其自动化二等奖

A583华北电力大学(保定)陈垒电气化尹唱电气化王康成自动化史会峰二等奖 A588华北电力大学(保定)周雁南电气化戴岸珏电气化王茜自动实验刘敬刚二等奖 A589华北电力大学(保定)钟平电气化马玉龙电气化顾君苹集控吴晓坤二等奖 A704华北电力大学(保定)俞飞杨电气化胡香电气化陈章妍电气化郝育黔二等奖 A712华北电力大学(保定)周晨电气化祝凯电气化庄颖涛机械马新顺二等奖 A719华北电力大学(保定)周奥军信息毛宇晗电力张超炜动力史会峰二等奖

B1211华北电力大学(保定)殷加玞电力实董文凯电力实靳伟佳电力梁海峰二等奖 B1212华北电力大学(保定)曹澄沙电气化李博信息刘畅电气化二等奖 B1447华北电力大学(保定)郑悦电气杨硕环工雷雨应化二等奖

B1449华北电力大学(保定)孙聪电气化曹昕电气化王资博电气化史会峰二等奖

B1451华北电力大学(保定)张晓伟自动化徐楠自动化王卫宁自动化刘敬刚二等奖 B1452华北电力大学(保定)张达机械苏浩电气化廉涛机械二等奖

B1463华北电力大学(保定)姜宇轩电力闫书畅电气化陆帅自动实史会峰二等奖 B1478华北电力大学(保定)邓睿电力实汤潘信息臧晓玲信息华回春二等奖 A31华北电力大学(北京)苏国赟电气丰江波电气张栗楠电气潘志二等奖 A82华北电力大学(北京)蔡博电气周正电气牛淑娅电气雍雪林二等奖 A111华北电力大学(北京)郑雄实践电孙健电气秦瀛电气何凤霞二等奖

B7华北电力大学(北京)陶思捷通信工程刘轶伦通信工程田镜石电气朱勇华二等奖 B20华北电力大学(北京)方靖经济郝永康电气工程及其自动化二等奖 B307华北电力大学(北京)辛文韬机械黄木和机械蔡黎实践动潘志二等奖 B655华北电力大学(北京)王京琦电自王子炎电自李瀛澜电自潘志二等奖 B936华北电力大学(北京)杨宏宇实践动肖龙实践动张润峰电气雍雪林二等奖 B1044华北电力大学(北京)田雪枫自动潘晶创新自李先锋电管谷云东二等奖 B1056华北电力大学(北京)张效宁创新自米桐创新自胡赟昀创新自二等奖

A135华南理工大学陈树波工业工程崔翔杰信息工程林跃龙电信联合班丁为建二等奖

B10华南理工大学许志恒电气工程及其自动化吕耀棠电气工程及其自动化赵琦电气工程及其自动化二等奖

A477济南大学彭向亮信息与计算科学邹莉数学与应用数学张久霜数学与应用数学王宣欣二等奖

A481济南大学奚婷婷金融数学王鹏元金融数学赵文雪金融数学许振宇二等奖 A501济南大学王志强计算李忠娜显示乔佳电传许振宇二等奖

B828济南大学秦西宁机械张爱萍电气传动常跃进电气传动吴鸿华二等奖 B833济南大学孙斌材料梅全静材料闫燕材料邱保健二等奖

A519暨南大学黄华栋金融学高秋丽金融学潘星宇电气工程及其自动化张元标二等奖 A520暨南大学洪希柠金融工程郑倩怡金融工程张美慧信息安全张元标二等奖

A521暨南大学王韵陶电气工程及其自动化郑卓祺电气工程及其自动化陈柏灿电子信息科学与技术张元标二等奖

A523暨南大学刘博商学院金融工程符雅豪商学院金融工程陈巧琳商学院金融工程张元标二等奖

A524暨南大学骆可桂工商管理曾祥辉物联网叶锦物联网张元标二等奖

B311暨南大学蔡远飞统计学(精算学)李凤统计学姚曼虹光电信息工程胡代强二等奖 B314暨南大学林楠电子信息工程陈晴琳信息与计算科学李文桦信息与计算科学张传林二等奖

B315暨南大学闫自超信息与计算科学李瑞信息与计算科学张镇桂信息与计算科学樊锁海二等奖

B1162暨南大学黄炎坤软件陈均瑞电自曾繁锋金融张元标二等奖 B1163暨南大学林祎财管许桂森电科吴俊塔电科张元标二等奖

B1164暨南大学陈敏慧物联网工程黄子安电自郑建宇翻译张元标二等奖 B1165暨南大学曾亮电科何勇标自动化刘宏达自动化张元标二等奖 B1166暨南大学聂禾软件龙彦熹电自段文涛包装工程张元标二等奖

B1167暨南大学林醇包装工程杜臻金融工程梁锡镇包装工程张元标二等奖 B1168暨南大学樊络明金融刘永梁财管徐序跋信息安全张元标二等奖 A282江西财经大学齐郝捷经济学建模指导组二等奖

B1244江西应用技术职业学院陈文彬资源刘传鸿软件唐美慧造价凌巍炜二等奖

B1245江西应用技术职业学院张治忠机自曾恒建工龙以红网络李繁春二等奖 B1247江西应用技术职业学院赖辉机自谢非机自李慧珍水工凌巍炜二等奖 B1248江西应用技术职业学院郑肯建工钟天来机自郑燕芳工分凌巍炜二等奖

B14江西渝州科技职业学院郭世雄光伏发电技术孙海岗光伏发电技术廖永洋光伏发电技术邓昌瑞二等奖

B515空军勤务学院邵化成航空兵场站指挥李东东航空兵场站指挥陶鑫火航空兵场站指挥朱琳二等奖

B1157临沂大学林一飞数学王倩数学万法伟数学陈向勇二等奖 B1160临沂大学高印鹏数学陆瑞娟数学杨成红数学刘建华二等奖 B1161临沂大学吴迪数学乔运成数学王晓楠数学刘伟二等奖

A302南昌大学黄芽保会计学刘路平电力系统王子辉自动化廖川荣二等奖

A97南京航空航天大学吴昊信息工程张婧雯空间科学与技术王嘉信息安全文杰二等奖 A127南京农业大学杨勇哲自动杨永红自动刘毅自动二等奖

A125南京农业大学浦口校区尚海信息李方方物流徐悦物流唐中良二等奖 A534内江师范学院李倩数信王佩数信张红霞数信张莉二等奖

A540内江师范学院罗开宝数学与应用数学陈琳数学与应用数学罗仕明数学与应用数学牟廉明二等奖

B999内江师范学院周明数学唐兰数学吕绍华数学尹福成二等奖 B1101内江师范学院铁娇数学洪发数学叶小环数学牟廉明二等奖 B1102内江师范学院卓佳红数学朱坤全数学周菊华数学牟廉明二等奖

B1393内蒙古民族大学吕小强机械设计制造及其自动化于帅超机械设计制造及其自动化王领机械设计制造及其自动化韩海山二等奖

B1381攀枝花学院易铸土木工程杨晨土木工程张凯土木工程陈龙二等奖 B72青岛大学陈剑电气于道林电气左杰电气赵维加二等奖

B1071曲阜师范大学张明敏数学胡雁翔数学赵飞数学白玉真二等奖 A98三峡大学陈旺核工肖子超电气王媛媛信计二等奖 B649三峡大学李冰数学李福兴数学钟晓玲金融二等奖 B1053三峡大学蒋博宇电自孙小凡地质王志恭输电二等奖 B1054三峡大学覃伯谦机械褚燕武光科胡宇财管二等奖

A116厦门大学李星雨物理与机电学院电子科学系曲哲信息科学与技术学院自动化系刘世尧经济学院统计系屈小波二等奖

A117厦门大学肖瑶电子科学系蒋佳洋航空系王文迅计算机屈小波二等奖

A472厦门大学吴艺红电气工程及其自动化刘瑞楠电气工程及其自动化燕燕电子工程系李钷二等奖

B636厦门大学周冲成电自秦伟电自郑文坚电自张景瑞二等奖 B638厦门大学王晶晶测控吴彩铠电自黄佳浩电自郑高峰二等奖 B657厦门大学韩子奇机械康昌霖机械王青物理二等奖

B1062厦门大学徐惠通信李灵至电子科学张飚软件刘恺之二等奖 B1063厦门大学王诗宇通信蔡云武电子科学罗文彬通信刘恺之二等奖

A424山东大学赵炳燚信息学院陶立物流学院孙长贞数学学院刘保东二等奖 B1506山东大学刘礼彬软件工程宋林软件工程吴圣坤软件工程刘保东二等奖 A50山东大学(威海)林阳软件工程郭昱程空间科学特色班张小莹电子信息科学与技术宋慧敏二等奖

B383山东理工大学张永伟自动王中旺自动张闯闯自动化数模指导组二等奖

B535山东理工大学孙彦萍电气郭清电气王圣宝电气数模指导组二等奖 B536山东理工大学李树刚自动化杨兴坤车辆赵文琦电气数模指导组二等奖 B537山东理工大学李仲阳数教徐玉彬材本耿晖农机数模指导组二等奖

B538山东理工大学孔德玺光信息科学与技术欧阳雪莹光信息科学与技术薛平光信息数模指导组二等奖

B539山东理工大学陶炜热能王其平热能许华腾热能数模指导组二等奖 B541山东理工大学姬贺信科鹿方凯光科刘志强软件数模指导组二等奖 B544山东理工大学吴传伟能动卞玉帅能动贺娇电气数模指导组二等奖

B547山东理工大学周玉海信科徐希岩信科王榕榕通信工程数模指导组二等奖 B549山东理工大学田佳交工史蕾蕾车辆宋芳数教数模指导组二等奖 B550山东理工大学张爽光科张楠楠光科张璐光科数模指导组二等奖 B551山东理工大学鲍燊超数本郝帅波数本苏超物理数模指导组二等奖 B554山东理工大学杨本悦信科李明信科鲍泳信科数模指导组二等奖 B557山东理工大学郑娇应化陈文娟计科王文娟计科数模指导组二等奖 B558山东理工大学张萍数教王珊珊交工刘丽萍交工数模指导组二等奖 B560山东理工大学付艳能动孙晴晴交工姚俊丽交工数模指导组二等奖

B567山东理工大学陈亚晴光科李念磊车辆工程杨洪英车辆工程数模指导组二等奖 B568山东理工大学韩玘桓电气尚京城电气刘清峰电气数模指导组二等奖 B570山东理工大学赵琳琳统计徐超群统计孙智物教数模指导组二等奖 B573山东理工大学姜清华光科葛兆阳光科田畅通信工程数模指导组二等奖 B574山东理工大学赵中孝信科韩忠秋车辆梁作放电气数模指导组二等奖 B575山东理工大学田璐璐统计耿慧慧交运刘兵兵车辆工程数模指导组二等奖 B578山东理工大学李伟鹏电气李云靖电气石斌材本数模指导组二等奖

B579山东理工大学刘传英数学朱海芸车辆孙振永车辆工程数模指导组二等奖 B582山东理工大学胡青统计肖顺顺统计陈璐电气数模指导组二等奖 B583山东理工大学王睿昕电气杨志超机制徐志东机设数模指导组二等奖 B585山东理工大学程彦斌信科尹建华信科孔祥丽物教数模指导组二等奖 B586山东理工大学赵翔光科位云云经创冯晓文经创数模指导组二等奖

B587山东理工大学段治震电自陈玮通信工程齐瑞云通信工程数模指导组二等奖 B588山东理工大学陶婷婷测控马凯妮自动化黄迎春车辆工程数模指导组二等奖 B589山东理工大学田龙信科宋正成土木刘鹏臻交运数模指导组二等奖 B590山东理工大学王伟统计徐旬通信工程王慧琦电自数模指导组二等奖 B591山东理工大学刘勇杰数本闻婷婷数本魏盼数本数模指导组二等奖 B594山东理工大学陈丛德统计孙宜远统计马圆圆统计数模指导组二等奖 B596山东理工大学郭杰婷电气王学会电气杨治中电气数模指导组二等奖 B73上海应用技术学院高祥计算机钱宇捷理学院陈光电气许建强二等奖 A657韶关学院陈林涌机制陈列佳统计胡泽枫自动化李银二等奖 A680四川理工学院赵彬应数郭康土木杨颖电信二等奖

A682四川理工学院陈静化学工程工艺唐夕晴工业工程肖星工程造价二等奖 B1636四川理工学院胡家荣通信工程钟佐强制药工程贺永智制药工程二等奖

B1639四川理工学院王敏数学与应用数学蒋栎鑫数学与应用数学骆东伟数学与应用数学二等奖

B1640四川理工学院王琳玲信息与计算科学杨群数学与应用数学王畅电子信息工程二等奖 B1642四川理工学院张恒工艺张启磊过控张玲过控二等奖

联系客服:779662525#qq.com(#替换为@)