第一届广东省初级中学德育校长培训班通讯录

第一届广东省初级中学德育校长培训班通讯录

许义浩 男 林利伟 男 冯敬深 男 邱培伟 男 游建宣 男 黄哲敏 男 黄俊奇 男 杨惠锋 男 陈健丹 男 林 敏 男 祁惠馨 女 邱启明 男 陈瑞安 男 黄树明 男 李杰媚 女 莫锦亮 男 李苏军 男 杨剑雄 男 李文康 男 宋量森 男潘雄基 男 郑庆裕 男 黄咸成 男 陈海峰 男 骆志辉 男 姚建华 男 卢延意 女 张智辉 男 张世明 男 罗太良 男 徐卫红 女 戴育红 女 袁志芬 男 何永康 男 黄成效 男 潮州市潮安县庵埠华侨中学 13502504826 潮州市潮安县江东中学 副校长 潮州市枫溪区崇礼中学 副校长 潮州市枫溪区云光中学 副校长 潮州市高级实验学校 副校长 潮州市金山实验学校 副校长 潮州市饶平县三饶中学 副校长 潮州市饶平县所城中学 政教处主任 潮州市湘桥区城西中学 副校长 潮州市湘桥区维兰中学 副校长 东莞可园中学 副校长 东莞石龙二中 副校长 东莞市振兴中学 副校长 东莞市竹溪中学 副校长 东莞塘厦初级中学 德育主任 东莞中学初中部 副校长

佛山三中初中部 德育副校长/中学高级

佛山市高明区更合镇合水中学 德育副校长/中学数学一级 佛山市华英学校副校长 德育副校长/中学高级 佛山市南海区大沥镇盐步中学 副校长 佛山市南海区狮山镇官窑中学 副校长 佛山市三水区乐平中学 副校长/中化一级 佛山市顺德区伦教翁祐中学 校长 佛山市顺德区杏坛梁銶琚中学 副校长

广州市从化神岗中学 副校长/地理中学一级 广州市第八十六中学分校 校长 广州市第四十二中学 副校长 广州市第十中学 副校长

广州市番禺区星海中学 副校长/中学一级 广州市花都区云山中学 副校长 广州市江南中学 副书记 副校长 广州市教育科学研究所 副研究员 广州市教育科学研究所 助理研究员 广州市萝岗区九佛中学 广州市萝岗区镇龙二中 副校长

刘异璋 男 广州市美华中学 副校长

郭炳棠 男 广州市南沙万顷沙中学 副校长 单楚宗 男 广州市石滩一中 副校长

袁武科 男 广州市天河区第十八中学 副校长 屈宏华 男 广州市白云区同和中学 副校长

陈志良 男 河源市东源县上莞中学 政教处主任 黄 华 男 河源市东源县叶潭中学 副校长

陈新页 女 河源市和平县实验初级中学 副校长 曹焕贵 男 河源市和平县阳明二中 副校长 麦世添 男 黄俊平 男 叶日进 男 唐日初 男 江伟安 男 李 珍 女 许振球 男 巫剑波 男 陈玉梅 女 吴永丹 女 梁国安 男 陈广华 男 潘云新 男 叶辉祥 男 刘婉秋 女 徐伟文 男 陈玉洲 男 邓光强 男 廖机容 男 田海平 男 吴武英 男 麦超洪 男 叶 红 女 钟永瑜 男 曾林茂 男 周基卓 男 张又红 女 陈惠珍 女 阮冰峰 男 谭春甜 女 方福存 男 黄纪和 男 方 洪 男 蔡河生 男 刘四辉 男 河源市连平县惠化中学 副校长 河源市连平县忠信镇中学 副校长

河源市龙川县第一中学初中部 政教处主任 河源市龙川县老隆中学 副校长 河源市源城区宝源学校 副校长 河源市源城区啸仙中学 副校长 河源市紫金县第三中学 副校长 河源市紫金县附城中学 副校长

惠州广东惠阳高级中学初中部 副校长 惠州市八中 副校长/高级教师 惠州市博罗龙溪中学 副校长 惠州市博罗杨侨中学 副校长 惠州市大亚湾西区一中 副校长

惠州市河南岸中学 副校长/中学高级教师 惠州市华侨中学 副校长/中学政治高级教师 惠州市惠东平山二中 副校长 惠州市惠东平山飞鹅中学 副校长 惠州市惠阳区中山中学 副校长 惠州市龙门县实验学校 副校长 惠州市一中

江门市恩平年乐夫人学校 副校长 江门市鹤城中学 副校长 江门市环市中学 副校长

江门市江海区外海中学 副校长 江门市景贤学校 副校长 江门市开平百合中学 副校长 江门市实验中学 副校长 江门市台山市教育局 干部 江门市台山市新宁中学 副校长 江门市新会创新中学 副校长 江门市新会一中 政教主任 江门市怡福中学 副校长

揭阳市惠来县葵梅中学 副校长

揭阳市惠来县隆江中学 政教处主任 揭阳市揭东金溪初中 副校长

黄建钦 男 揭阳市揭东南侨中学二校 副校长 蔡仲昌 男 揭阳市揭西县东山中学 副校长 王佩婵 女 揭阳市揭西县棉湖二中 德育主任

李少贤 男 揭阳市普宁市洪阳塔脚中学 主任/中二 王松海 男 揭阳市普宁市南兴中学 主任/中学地理一级 周壮声 男 揭阳市普宁市溪南中学 主任/中一

徐木通 男 揭阳市榕城区梅云华侨中学 副校长/中学一级 林佳明 男 揭阳市榕城区思贤中学 副校长/中学高级 黄瑞川 男 揭阳市实验区渔湖初级中学 副校长 黄子强 男 方书岳 男 崔 忠 男 龙月娥 女 李贵明 男 蒙国波 男 陈能祥 男 邓国强 男 李树协 男 黄振权 男 陈亚旺 男 邱永生 男 袁亚国 男 刘普云 男 邹光智 男 李才升 男 黄 烨 男 杨业生 男 俞继成 男 郭锦霞 女 罗绍回 男 王晓松 男 吴志明 男 李 俊 男 何根华 男 张庆超 男 张德标 男 彭国松 男 陈 坤 男 刘桂林 男 谭石林 男 覃信艺 男 黄伟文 男 黄恩洪 男 凌洪新 男 揭阳市实验中学 副校长 揭阳一中附属初中 副校长 茂名市电白三中 副校长

茂名市电白县电白中学 副校长 茂名市电白县东城中学 书记 茂名市高州市南塘一中 副校长 茂名市高州市石鼓一中 副校长 茂名市高州市新垌一中 副校长 茂名市高州中学初中校区 副校长 茂名市化州市丽岗中学 副校长 茂名市化州市良光中学 副校长 茂名市化州市十中 副校长 茂名市化州市同庆中学 副校长 茂名市茂港区第一中学 副校长 茂名市茂港区羊角中学 副校长 茂名市茂南区山阁中学 副校长 茂名市茂南区镇盛一中 副校长 茂名市信宜市安莪中学 副校长 茂名市信宜市怀新中学 副校长

梅州市大埔县湖山中学 副校长/中高 梅州市大埔县华侨二中 副校长 梅州市蕉岭县田家炳实验中学

梅州市梅江区水白中学 副校长/中学一级教师 梅州市梅县宪梓中学 副校长/中学一级教师 梅州市梅县星聚中学 副校长/中学一级教师 梅州市平远县城南中学 副校长 梅州市平远县田家炳中学 副校长 梅州市五华县华东中学 副校长

梅州市五华县马汕曾镜明中学 副校长 清远市佛冈县城东中学 副校长/中一 清远市连南县民族中学 副校长 清远市连山县民族中学 政教处主任 清远市连州市北山中学 副校长

清远市清城区后街中学 副校长/中一 清远市清城区松岗中学 副校长/中一

叶伟雄 男 清远市清新县二中 副校长/中一 苏贞祥 男 清远市清新县山塘中学 副校长/中一 盘斯桂 男 清远市田家炳实验中学 政教处主任/中高 陈立聚 男 清远市阳山县通儒中学 副校长 王 郁 男 清远市英德市八中 副校长

莫柱荣 男 清远市英德市四中 常务副校长 姚 烁 男 汕头市爱华中学 副校长

杨锡琴 女 汕头市潮阳区平南中学 副校长 曾竹茹 女 汕头市潮阳区镇二学校 副校长 林则亮 男 郭泽飏 男 许锦宇 男 程妙武 男 曾永洲 男 蔡学鹏 男 辛列伟 男 林长春 男 林武读 男 陈海平 男 庄振浩 男 曾向群 男 刘谋平 男 陈电来 男 彭小流 男 林建树 男 薛 明 男 程怀民 男 叶 杨 女 胡华标 男 钟 洁 女 刘少英 男 罗玉华 男 董奇斌 男 饶盛富 男 肖富文 男 刘志文 男 许路华 男 徐 彦 男 刘茂荣 男 李鸿志 男 董晓兵 男 杨 晖 男 周焕南 男 谢红越 女 汕头市达濠二中 副校长 汕头市丹阳中学 政教处主任 汕头市汇景中学 副校长 汕头市金荷中学 副校长 汕头市上都中学 副校长 汕头市深澳中学 副校长 汕头市新津中学 校长助理 汕尾市城区香洲中学 副校长 汕尾市城区逸挥基金学校 副校长 汕尾市海丰县城东二中 副校长 汕尾市海丰县附城中学 副校长 汕尾市海丰县公平中学 副校长 汕尾市红海湾区遮浪中学 副校长 汕尾市华侨区华侨中学 副校长 汕尾市林伟华中学 副校长 汕尾市陆丰市甲子一中 副校长 汕尾市陆丰市碣石中学 副校长 汕尾市陆丰市新龙中学 副校长 汕尾市陆河县实验中学 副校长 韶关市第十三中学 副校长 韶关市第十五中学 副校长

韶关市乐昌市坪梅中学 副校长/中一 韶关市乐昌市三中 副校长/中一 韶关市南雄市湖口中学 副校长 韶关市南雄市新城中学 副校长 韶关市曲江初级中学 副校长/中高 韶关市仁化县实验学校 副校长 韶关市乳源大桥中学 德育副校长 韶关市始兴县城郊中学 副校长/中一 韶关市翁源县坝仔二中 副校长/中高 韶关市新丰县第二中学 副校长 深圳大学师院附中 副校长 深圳市宝安区海湾中学 副校长 深圳市宝安区实验学校 副校长 深圳市福田区翰林学校 副校长

联系客服:779662525#qq.com(#替换为@)