电子设计大赛全国获奖名单

167 广东本科组 B 东莞理工学院简瑞谦周乐栓梁英杰一等奖 168 广东本科组 H 东莞理工学院曾伟贤方董濠史顺元二等奖

169 广东高职高专组 M 东莞职业技术学院章志桢何政凯李翰文二等奖 170 广东本科组 I 佛山科学技术学院黄仁龙陈泓杰温玉鸿一等奖

171 广东高职高专组 P 广东创新科技职业学院吴璧锋谢琨光杨锦泳二等奖 172 广东本科组 B 广东工业大学张国生龚泽辉冯省城一等奖 173 广东本科组 B 广东工业大学梁煜靖温才镇杨天波二等奖

174 广东高职高专组 L 广东机电职业技术学院梁程林勇杰黄恩浩二等奖 175 广东本科组 B 广东技术师范学院梁林明王智键陈育辉二等奖

176 广东高职高专组 M 广东农工商职业技术学院林湧衔施观境章梁鑫二等奖 177 广东高职高专组 L 广东轻工职业技术学院李锦宏蔡泽帆全贞锡二等奖 178 广东高职高专组 P 广州民航职业技术学院温家杰劳业文黄宏源二等奖 179 广东高职高专组 M 广州铁路职业技术学院曾思远黎军张桂森一等奖 180 广东本科组 I 韩山师范学院肖伟平张宏基李锐斌二等奖

181 广东高职高专组 L 河源职业技术学院梁泳能杨晓平易倩兰一等奖 182 广东高职高专组 P 河源职业技术学院邱世杰庄泽贤许静一等奖 183 广东高职高专组 P 河源职业技术学院邓荣华杨堉辉张洁帆二等奖 184 广东本科组 A 华南理工大学杨代辉叶文滔林晓惠二等奖 185 广东本科组 F 华南理工大学黄灿群向凯燃郑雅迪二等奖 186 广东本科组 B 华南师范大学赖泳烽吴泽波凌颉二等奖 187 广东本科组 F 华南师范大学方译权雷海波姚思甘二等奖 188 广东本科组 F 华南师范大学赵圳肖嘉荣杨帆二等奖 第4页//共18页

2017年全国大学生电子设计竞赛获奖名单

序号赛区组别题号参赛队学校学生姓名学生姓名学生姓名奖项 189 广东本科组 F 华南师范大学李智豪蒲小年劳健涛二等奖 190 广东本科组 H 华南师范大学黄昌诚王永勇谢志文二等奖 191 广东本科组 H 暨南大学胡妙卢坤炜林静二等奖

192 广东本科组 B 南方科技大学范健忠詹御黄万款二等奖 193 广东本科组 B 韶关学院杨坤龙陈思杰谢焕杰二等奖

194 广东高职高专组 O 深圳职业技术学院陈淼彬丘仕林李元棋二等奖 195 广东高职高专组 O 深圳职业技术学院陈泽龙陈晓茵邓绍乾二等奖 196 广东高职高专组 L 顺德职业技术学院张裕峰莫嘉豪王世华二等奖 197 广西本科组 B 广西大学卢健祥陈虹钢蓝高杰二等奖 198 广西本科组 B 广西大学龙力榕周榆杰李得铭二等奖 199 广西本科组 B 广西大学黄永杰何光亮邱祥二等奖 200 广西本科组 I 广西大学陈振国明亮韦胜林二等奖

201 广西高职高专组 M 广西机电职业技术学院张钊农兴华梁清松一等奖 202 广西本科组 B 广西机电职业技术学院李东安吕建泽刘嘉伟二等奖 203 广西高职高专组 P 广西交通职业技术学院韦明睿王尉谕何伟一等奖 204 广西高职高专组 P 广西交通职业技术学院黄艺良李金胜梁声传二等奖 205 广西本科组 F 广西民族大学秦宇恒黄嘉虹柳志钦二等奖 206 广西本科组 A 广西师范大学谢福仕谢树禄张盛明一等奖 207 广西本科组 A 广西师范大学蓝日成黎小宇黄显雅二等奖

208 广西本科组 B 广西师范大学覃月秋彭劲邦李超二等奖 209 广西本科组 B 广西师范大学农华斌刘力志陈海林二等奖 210 广西本科组 B 广西师范大学李阳莫志宏陈继锦二等奖

211 广西本科组 A 广西师范大学漓江学院冯杰班华志许弘昌一等奖

212 广西高职高专组 L 广西水利电力职业技术学院牟秋牟唐文学黄显智二等奖 213 广西高职高专组 O 广西职业技术学院覃作龙文宏佳韦增杰一等奖 214 广西本科组 B 桂林电子科技大学黄博俊廖国鹏王宏辉一等奖 215 广西本科组 B 桂林电子科技大学叶旭威蒙东飚张韩飞一等奖 216 广西本科组 C 桂林电子科技大学何煜黄晓萱阮浩宇一等奖 217 广西本科组 F 桂林电子科技大学张德煌盖新凯庄良艳一等奖 218 广西本科组 F 桂林电子科技大学刘天宇柯华锋卢迅一等奖 219 广西本科组 H 桂林电子科技大学孔垂鑫梁榜林世康一等奖 220 广西本科组 I 桂林电子科技大学郝天宇赖金杨阿法一等奖 221 广西本科组 I 桂林电子科技大学罗传有梁庆豪赵东斌一等奖 222 广西本科组 K 桂林电子科技大学廖金保罗捷吴彬彬一等奖 223 广西本科组 A 桂林电子科技大学许自勇覃传荣陈铭智二等奖 224 广西本科组 A 桂林电子科技大学石宁波黄天宝覃兴胜二等奖 225 广西本科组 B 桂林电子科技大学关启泰王宏彪卢煜程二等奖 226 广西本科组 B 桂林电子科技大学陈民广李华键韦国枫二等奖 227 广西本科组 E 桂林电子科技大学石林源牙柄山汪晓骏二等奖 228 广西本科组 F 桂林电子科技大学黄震黄雪英谢福辉二等奖 229 广西本科组 H 桂林电子科技大学卢祖茂张家麟陈远栋二等奖 230 广西本科组 I 桂林电子科技大学邓大山徐茂江莫汶松二等奖

231 广西本科组 B 桂林电子科技大学信息科技学院李进坚王艺张财二等奖 232 广西本科组 B 桂林理工大学陆吉河王磊刘博二等奖 233 广西本科组 B 桂林理工大学黄丽琪赵章宋李金勇二等奖 234 广西本科组 H 贺州学院黄宝锋吴林杰郭崇业二等奖

235 广西高职高专组 P 柳州铁道职业技术学院刘嘉琦黄鑫李露婷二等奖 第5页//共18页

2017年全国大学生电子设计竞赛获奖名单

序号赛区组别题号参赛队学校学生姓名学生姓名学生姓名奖项 236 广西本科组 I 南宁学院范晖林周愈钧王金兰二等奖

237 广西高职高专组 O 南宁职业技术学院韦盛有黄亮晶胡正国二等奖 238 广西本科组 F 玉林师范学院杨华光徐燕萍施秀清二等奖

239 贵州高职高专组 O 贵州电子信息职业技术学院袁东义李杰石昌强二等奖 240 贵州高职高专组 P 贵州电子信息职业技术学院杨达强李君荣雷荣吉二等奖 241 贵州高职高专组 M 贵州工业职业技术学院曾维凯龙正杰余颂宇二等奖 242 贵州高职高专组 P 贵州航天职业技术学院张玉康雷晓峰田洋洋二等奖 243 贵州本科组 K 贵州理工学院谌雕郭继开杨橙二等奖 244 海南本科组 A 海口经济学院韩明冲许清番卢尧二等奖 245 海南本科组 A 海南大学陈俊语席晓亮邹孝坤二等奖 246 海南本科组 B 海南大学丁健楠刘一帆贾蓓蕾二等奖

247 海南高职高专组 P 海南科技职业学院李嘉哲黎经飞张汤平二等奖 248 海南本科组 K 海南热带海洋学院符史鸿龙金妮邝国旺二等奖

249 海南本科组 I 海南师范大学吴非陈大超潘小萍二等奖 250 河北本科组 I 北华航天工业学院王宇航赵德彪林倩二等奖

251 河北高职高专组 M 承德石油高等专科学校冀恩开路华张延伟二等奖 252 河北本科组 B 东北大学秦皇岛分校孙航杨兵顾津铭一等奖

253 河北本科组 A 东北大学秦皇岛分校程鑫世冯浩田曹劲羽二等奖 254 河北本科组 B 东北大学秦皇岛分校苏晨珲林本丰左冲二等奖 255 河北本科组 C 东北大学秦皇岛分校杭锦泉张立游佳二等奖 256 河北本科组 I 东北大学秦皇岛分校胡雨晨张明李莉柯二等奖 257 河北本科组 I 防灾科技学院于跻海潘圳凌汪佳一等奖 258 河北本科组 I 防灾科技学院刘亚波钟卓林杨远涛二等奖 259 河北本科组 B 河北大学工商学院谢善荣阎开顺赵帅二等奖 260 河北本科组 B 河北工程大学孔东一宋化超王君杰二等奖 261 河北本科组 B 河北工业大学钟飞刘世源毛绘博二等奖 262 河北本科组 F 河北工业大学倪立强欧宏溪陈湘杰二等奖 263 河北本科组 A 河北科技大学李晓东付饶宋得良一等奖 264 河北本科组 A 河北科技大学范松石晓航赵颖一等奖 265 河北本科组 K 河北科技大学韩芃芃刘毅吴登辉一等奖 266 河北本科组 E 河北科技大学王雪迪程雅萱畅瑞江二等奖 267 河北本科组 K 河北科技大学高源伯李石李文帅二等奖

268 河北本科组 E 河北科技大学理工学院温晓策王亚昆任笑凯二等奖 269 河北本科组 I 华北电力大学杨旭朱富明高勇二等奖 270 河北本科组 B 华北理工大学周朝李嘉祺郭忠杰二等奖 271 河北本科组 B 华北理工大学赵杨梅武艳磊杨振华二等奖 272 河北本科组 B 内蒙古科技大学扈宏磊韩冬乔磊二等奖

273 河北高职高专组 P 石家庄职业技术学院李昊成陈瑞张含成一等奖 274 河北高职高专组 P 石家庄职业技术学院郑兆伦张淼李肖二等奖 275 河北本科组 C 燕山大学张悦蒋明智杜镇枭一等奖 276 河北本科组 I 燕山大学余晨鸣程海松周永建一等奖 277 河北本科组 B 燕山大学石雄涛朱子文程晓强二等奖 278 河北本科组 C 燕山大学苗文强程鹏赵梦雄二等奖

279 河南本科组 C 河南城建学院蔡恩泽师留涛彭莉娜二等奖 280 河南高职高专组 P 河南工学院王恒刘航宇寇宇一等奖

281 河南本科组 B 河南科技大学张家宾端木明星张自影一等奖 282 河南本科组 B 河南科技大学周旺生蒋亨畅牛群超一等奖 第6页//共18页

2017年全国大学生电子设计竞赛获奖名单

序号赛区组别题号参赛队学校学生姓名学生姓名学生姓名奖项 283 河南本科组 B 河南科技大学张明辉王建峰王冰冰二等奖 284 河南本科组 B 河南科技大学许梦文邢倩许谢飞二等奖 285 河南本科组 A 黄淮学院马傲华王崇迪桑子江二等奖

286 河南本科组 E 解放军信息工程大学胡昱东韩卓茜杨秋寒二等奖 287 河南本科组 B 洛阳理工学院周猛王川杰武兵兵二等奖

288 河南高职高专组 M 南阳理工学院张家乐杨富翔燕峰一等奖 289 河南本科组 A 南阳理工学院徐天松宋明洋马哲华二等奖

290 河南本科组 H 南阳理工学院张自恒庄玉玲二等奖 291 河南本科组 A 郑州大学童日明朱晓晴许银翠二等奖 292 河南本科组 B 郑州大学张宸赫郭鑫郑晗二等奖

293 河南本科组 H 郑州大学赵伟博唐湘润戴镇原二等奖 294 河南本科组 H 郑州大学王韬姜宝柱高雅浩二等奖

295 河南本科组 B 郑州大学西亚斯国际学院张震豪李海林赵晨辉二等奖 296 河南本科组 A 郑州轻工业学院曹恒硕张冬阳屠俊岭二等奖 297 河南本科组 B 郑州轻工业学院肖二龙孙传桂杨顺翔二等奖 298 河南本科组 B 郑州轻工业学院胡在志熊嘉鑫彭雄二等奖

299 河南高职高专组 L 郑州铁路职业技术学院王进让刘志航刘浩一等奖 300 河南高职高专组 M 郑州铁路职业技术学院路书光杨伟豪陈乐乐一等奖 301 河南高职高专组 O 郑州铁路职业技术学院宁天赐张晓兵刘冰洁一等奖 302 河南高职高专组 M 郑州铁路职业技术学院丁安邦尤松超俞中一二等奖 303 河南高职高专组 O 郑州铁路职业技术学院赵建永代明辉张宸浩二等奖 304 河南本科组 A 中原工学院陈荣华夏帅帅位正录一等奖 305 河南本科组 I 中原工学院杨智伟魏浩楠李长健一等奖 306 河南本科组 A 中原工学院张志慧李昊阳倪燕青二等奖 307 河南本科组 A 中原工学院李金锋张圣龙李志恒二等奖 308 河南本科组 F 中原工学院孙好卿石杰平杜晨二等奖 309 河南本科组 F 中原工学院姜威张肇望刘畅二等奖 310 河南本科组 F 中原工学院靳保吕张帅帅杨铭宇二等奖 311 河南本科组 H 中原工学院周柯高嘉豪李兵权二等奖 312 黑龙江本科组 F 东北林业大学冯伟杨吴愚李艳阳二等奖 313 黑龙江本科组 I 东北林业大学仝磊何论李旭东二等奖 314 黑龙江本科组 I 东北林业大学朱从亮陈凡侯壮二等奖

315 黑龙江本科组 B 哈尔滨工程大学朱益民袁崧博吴诗梦二等奖 316 黑龙江本科组 E 哈尔滨工程大学曹垒倪贤明邵猛二等奖 317 黑龙江本科组 F 哈尔滨工程大学李荣政李佳旺王毅敏二等奖 318 黑龙江本科组 F 哈尔滨工程大学马超位春燕李浩二等奖

319 黑龙江本科组 K 哈尔滨工程大学袁志强王华辰高凌宇二等奖 320 黑龙江本科组 A 哈尔滨工业大学徐婷婷杜宇馨杨士杰二等奖 321 黑龙江本科组 B 哈尔滨工业大学何宇喆王哲伟顾东豪二等奖 322 黑龙江本科组 F 哈尔滨工业大学陈刚朱欣航桑航二等奖 323 黑龙江本科组 F 哈尔滨工业大学林迪斯周兴宇王鹏峥二等奖 324 黑龙江本科组 A 黑龙江科技大学张东朝杨佳佳宋磊超二等奖 325 黑龙江本科组 A 黑龙江科技大学郭鹏斐肖浩康靖二等奖 326 湖北本科组 H 湖北理工学院蒋何鹏曲征怡王坤阳二等奖 327 湖北高职高专组 L 湖北理工学院康夏涛符友戴超二等奖 328 湖北本科组 I 湖北民族学院张小江严帅张健一等奖

329 湖北本科组 B 湖北汽车工业学院李宇峰徐映斌任逍二等奖 第7页//共18页

2017年全国大学生电子设计竞赛获奖名单

序号赛区组别题号参赛队学校学生姓名学生姓名学生姓名奖项 330 湖北本科组 K 湖北文理学院蔡昕晨李纪娴冯万晗一等奖

联系客服:779662525#qq.com(#替换为@)