中国人民解放军陆军第24军历任军师领导名单

发布时间 : 星期一 文章中国人民解放军陆军第24军历任军师领导名单更新完毕开始阅读

中国人民解放军陆军第24军历任军师领导名单

中国人民解放军陆军第24军历任军师领导名单 军长

王必成中将(1949.02-1950.03) 皮定均中将(1950.02-1953.03) 张 震中将(1953.04-1953.08代) 梁金华少将(1953.08-1956.04) 张云龙少将(1956.04-1964.05) 陈仁洪少将(1964.05-1969.11) 万海峰大校(1969.11-1972.05) 唐述棣上校(1972.05-1983.05) 姚宝钱 (1983.05-1985.05) 政治委员

廖海光少将(1949.01-1951.02) 皮定均中将(1951.03-1953.03兼) 谢福林少将(1953.03-1956.07) 张日清少将(1956.07-1959.02) 陈远波少将(1959.02-1963.03) 廖鼎琳少将(1963.03-1968.12) 陈仁洪少将(1968.12-1969.09) 李怀德大校(1969.09-1970.12)

朱松岭 (1970.12-1978.05) 蔡别文 (1978.05-1984.07) 曲继宁 (1984.07-1985.06) 副军长

皮定均(1949.02-1950.02) 梁金华(1950.11-1953.08) 李家益(1953.06- 陈仁洪(1953.06- 康 林(1953.08- 曾传桴1955.09- 张云龙1955.11-1956.04 候正果1956.07- 任福来1957.07- 蔡长元1957.06- 王维汉1958.01- 康银寿1960.03- 杜瑜华1961.09- 万海峰1964.04-1969.11 唐述隶1969.07-1972.05 罗云章1969.07- 刘长仁1969.12- 项林荣1971.01-

董光继1971.01- 刘甲盛1971.07- 赵克显1975.08- 周建华1978.05- 姚宝钱1981.0

联系客服:779662525#qq.com(#替换为@)